Истина - Доказательство

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

...Мысль - тоже действие;нет ничего плодотворнее её влияния на мир.


+3
Джай
Эл
AbAAAB
Участников: 7

    Посылы, как их видит Живая Этика

    Джай
    Джай
    Посвящённые
    Посвящённые


    Сообщения : 1363
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-11-06
    Возраст : 55
    Откуда : Бугуруслан

    Посылы, как их видит Живая Этика - Страница 2 Empty Re: Посылы, как их видит Живая Этика

    Сообщение автор Джай Вс 27 Май 2012, 19:43

    Herluff пишет:
    Ola пишет:Тренинги - совершенно чуждый нашему менталитету западный продукт: заточены на достижение материального успеха, управление(читай манипуляцию) людьми для достижения личностных целей - кормежка собственного эго.
    Херлуф, Ваши вопросы говорят, что Вы новичок как в эзотерике, так и в метафизике. Потому дана вам ссылка: введение в тему, чтобы разговор был по существу, пока вижу лишь праздное любопытство.
    ну кормежка или нет. Есть люди которым что-то помогало. Хотя меня лично эти вещи интересовали только издали. Участвовать нет.
    Вы так и не поняли.
    Мне было интересно узнать лично ваше мнение, но вы уходите от вопросов, отсылая меня к книжному материалу. Уже говорил, что подобной информации в сети хватает.))
    Судя по ответу, вы исповедуете какое - то течение религиозное.В данном случае буддизм.
    Новичок в чем в саморазвитии?...думаю вас разочарует, но я занимаюсь этим с детства. flower и дело совсем не в книгах.
    Абаб)))
    Herluff
    Herluff


    Сообщения : 15
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-05-26
    Откуда : весь мир мой дом

    Посылы, как их видит Живая Этика - Страница 2 Empty Re: Посылы, как их видит Живая Этика

    Сообщение автор Herluff Пн 28 Май 2012, 04:27

    джай и ola судя по 'репутации' на сайте одинакового мнения о себе.
    Ola
    Ola
    Посвящённые
    Посвящённые


    Сообщения : 1033
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2011-11-06

    Посылы, как их видит Живая Этика - Страница 2 Empty Re: Посылы, как их видит Живая Этика

    Сообщение автор Ola Пн 28 Май 2012, 11:46

    С детства, говорите, саморазвитием занимаетесь? Не заметила, sorry. Иначе вопрос: "как контролируется качество мыслей" Вас бы не волновал. Или Вас интересует как именно я контролирую? И ждете, что перед вами сразу внутренний мир начнут открывать?! Более, чем странно.Прежде, чем вступать в диалог, хотелось бы узнать цель Вашего присутствия на этом форуме. А то такое Ваше "суждение" :
    Herluff пишет:джай и ola судя по 'репутации' на сайте одинакового мнения о себе.
    навело на мысль, что потроллить на бегу заскочили.
    По поводу моего участия в тренингах, если не поняли, отвечу так: не надо наступать в грязь, чтобы понять, что это грязь.
    Никакое религиозное течение я не исповедую, как, собственно, и все здесь присутствующие )))

    Джай, абаб знает откуда "репутация" берется, тут же полное неведение демонстрируется)))
    May
    May
    Посвящённые
    Посвящённые


    Сообщения : 683
    Репутация : 34
    Дата регистрации : 2011-11-06

    Посылы, как их видит Живая Этика - Страница 2 Empty Re: Посылы, как их видит Живая Этика

    Сообщение автор May Пн 28 Май 2012, 14:52

    Четко видно отличие человека, пришедшего на форум сотрудничать от человека, зашедшего "поболтать за жисть". Праздное любопытство здесь не приветствуется. Это вредит общей работе. Так как сонастройка и одновременная работа в посылах для нас не шутка, а потребность души.
    Джай
    Джай
    Посвящённые
    Посвящённые


    Сообщения : 1363
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-11-06
    Возраст : 55
    Откуда : Бугуруслан

    Посылы, как их видит Живая Этика - Страница 2 Empty Re: Посылы, как их видит Живая Этика

    Сообщение автор Джай Вт 29 Май 2012, 03:59

    Репутация? Laughing кому она нужна? Эл передвинь всю мою репутацию абабу пожалуйста Razz во куда никогда не смотрю пока кто то не заговорит об циферках)))
    Herluff
    Herluff


    Сообщения : 15
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-05-26
    Откуда : весь мир мой дом

    Посылы, как их видит Живая Этика - Страница 2 Empty Re: Посылы, как их видит Живая Этика

    Сообщение автор Herluff Вт 29 Май 2012, 07:14

    Ola вы еще очень многое не заметите. И то что вы заметили опять же ваши собственные качества, перечтите свой пост - троллите, не занимаетесь саморазвитием, замкнутый человек.
    Это вы все о себе пишите, я здесь не при чем. Меня вы вообще не знаете, а уже описываете открыто свое мнение. Как дело доходит до человека, то вы довольно открыто без капли стеснения излагаете свою мысль.

    Но через других, мы познаем сами себя, так что я желаю вам найти свое.

    Собственно, вы даже не обратили внимание на то что общались со мной всего несколько раз. И с вашей стороны явно видна позиция - на сайте у нас замкнутый круг, а я здесь админ.
    Какая может быть цель присутствия на форуме? Вы так пишите словно нанимаете меня на работу, это смешно))))))) Форум создается для того что бы обсуждать, общаться, вы можете перейти по этой ссылке и почитать зачем же нужен собственно сам форум: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC

    Вообще вы меня все очень улыбнули. Всего хорошего вам на форуме, общайтесь в приятном вам духе далее. У меня нет времени на подобное общение.
    Спасибо всем.




    Последний раз редактировалось: Herluff (Вт 29 Май 2012, 16:58), всего редактировалось 1 раз(а)
    Эл
    Эл
    Admin


    Сообщения : 1628
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 38

    Посылы, как их видит Живая Этика - Страница 2 Empty Re: Посылы, как их видит Живая Этика

    Сообщение автор Эл Вт 29 Май 2012, 07:36

    ну что ж, открыть дверь, войти и выйти тоже стоит... только не ради этого мы все здесь. На двери есть надпись(вывеска) - она соответствует тому, что здесь есть, поэтому прошу не удивляться никого.

    В выяснении вопросов давно уже прослеживается самомнение... кто-то, что-то строит себе дорогу. Но стоит оно того? ведь каждый останется при своём мнении, если пойдёт конфронтация взглядов. farao

    Единственно, что важно здесь уважение к мнению другого и направление в сторону Осознания... потому что, если ты находишься на этом форуме - значит ты сбрасываешь порабащающие тебя оковы системы 3д мира.
    Ola
    Ola
    Посвящённые
    Посвящённые


    Сообщения : 1033
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2011-11-06

    Посылы, как их видит Живая Этика - Страница 2 Empty Re: Посылы, как их видит Живая Этика

    Сообщение автор Ola Вт 29 Май 2012, 11:29

    И что это было?! Cool
    Буду сидеть и думать над своим недостойным поведением, в зеркало погляжу, что там за страхуила в самом деле, поищу специально некривое. А то спугнула такую ищую, трепетную и нежную душу, не оценила! Фи, какая грубиянка невоспитанная, недоразвитая и злая модераторша cry. Личину, понимашь, нацепила, цербер, мать ее за ногу!
    Мдяяя. Бывает же ... Пришел наср...л, ушел. Ну что ж, и вам не хворать, любитель размышлять о мыслях! bounce
    Эл
    Эл
    Admin


    Сообщения : 1628
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 38

    Посылы, как их видит Живая Этика - Страница 2 Empty Re: Посылы, как их видит Живая Этика

    Сообщение автор Эл Вт 29 Май 2012, 12:19

    albino Laughing
    Herluff
    Herluff


    Сообщения : 15
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-05-26
    Откуда : весь мир мой дом

    Посылы, как их видит Живая Этика - Страница 2 Empty Re: Посылы, как их видит Живая Этика

    Сообщение автор Herluff Вт 29 Май 2012, 16:57

    Эл, удачи вам, всего хорошего! И спасибо за доброе приветствие farao
    May
    May
    Посвящённые
    Посвящённые


    Сообщения : 683
    Репутация : 34
    Дата регистрации : 2011-11-06

    Посылы, как их видит Живая Этика - Страница 2 Empty Re: Посылы, как их видит Живая Этика

    Сообщение автор May Ср 30 Май 2012, 16:14

    Herluff, если что было не так - извините. У меня не очень приятный осадок после этих "разборок" остался.
    Эл
    Эл
    Admin


    Сообщения : 1628
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2010-03-28
    Возраст : 38

    Посылы, как их видит Живая Этика - Страница 2 Empty Re: Посылы, как их видит Живая Этика

    Сообщение автор Эл Ср 30 Май 2012, 18:23

    у меня тоже, Мэй. Crying or Very sad Хотя с чего бы это мы ведь не участвовали?...
    Джай
    Джай
    Посвящённые
    Посвящённые


    Сообщения : 1363
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-11-06
    Возраст : 55
    Откуда : Бугуруслан

    Посылы, как их видит Живая Этика - Страница 2 Empty Re: Посылы, как их видит Живая Этика

    Сообщение автор Джай Вс 14 Апр 2013, 03:03

    «Приведи к молчанию самость твою. Пусть замолкнет она». Она кричит: «Я хочу, я думаю, мне нравится». Я, я, я; я на каждом шагу. А где же «Я» и где же «мы»? Дисциплину отвержения от своего «я» надо пройти. Нельзя давать пищи малому «я». Малое оно, но ненасытное и жадное. И чем больше ему дается, тем больше оно требует. Надо его унять, надо его сократить. Не надо думать о нем, не надо давать ему пищи. Можно даже радоваться его ущемлению и ударам, по нему наносимым, дабы знать, что малые чувства земные, ему присущие, не нужны большому бессмертному «Я». Когда-то вибрации -малого «я» и его оболочек были нужны для роста духа, а теперь их не надо, ибо мешают жизни высшего сознания. Два борются за жизнь: тот, прежний, обреченный на смерть – ветхий человек, лунное порождение, и другой, который от Света, сын солнечного принципа жизни. Как мрак на рассвете борется со светом, так прежний твой борется с вновь рожденным в тебе, чтобы быть побежденным и уступить путь свой Свету. Внимательно смотри внутрь и увидишь его, прежнего, цепляющегося за власть над твоим сознанием. Увидишь отпечаток тени его на всем. Он еще силен. Он борется, но зная свою обреченность. Различай зорко в себе наличие двух начал: темного – от прошлого, и светлого – от будущего. Не давай пощады отзвукам и зарницам прошлого. Пусть в лучах нового сознания сгорают лохмотья прежнего «я». Проросло семя, и сбрасывается шелуха, его породившая. Нужно очищение сознания от остатков ненужных оболочек. В словах, в движениях, в мыслях, в поступках увидишь его, прежнего носителя тебя, рожденного вновь. Твердой рукой удали из своего микрокосма материю отживших образований. Она мешает росту духа, как шлаки горению. Процесс жизни – это огонь. Он должен быть чист. Пересмотри сознание своё и всё, что от прошлого, отбрось. Если не будете, как дети, не стать носителем высших энергий. Все новое принимается в сознание. Старому сору нет места в сфере фокуса вновь уявляющихся лучей. Новым, обновленным иди в жизнь, оставив старые привычки изжитого ветхого сознания. Будь новым каждое мгновение. В нем, в новом, сфера твоих нахождений. Крылатый ребенок в Чаше – это ты, вновь рожденный. Это Ты – дважды рожденный в жизнь жизни, из жизни смерти в жизнь бессмертия.

      Похожие темы

      -

      Текущее время Вт 14 Май 2024, 14:58