Истина - Доказательство

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

...Мысль - тоже действие;нет ничего плодотворнее её влияния на мир.


    Инсайдерские ответы Русского мастера. Обсудим?

    Ola
    Ola
    Посвящённые
    Посвящённые

    Сообщения : 1033
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2011-11-06
    20120108

    Инсайдерские ответы Русского мастера. Обсудим? - Страница 2 Empty Инсайдерские ответы Русского мастера. Обсудим?

    Сообщение автор Ola

    NAMASTE!

    Масонство Ведического Толка есть старшая братская система своей младшей каббалистической ветви, которая сейчас в глубочайшем подполье. То, что большинство ранее знало как "масонство", есть информационная система иезуитов. Франкмасоны - это структура, созданная для борьбы с Тайными Обществами, которые противодействовали и церкви, и самодурам от светской власти.

    Масоны: Novus Ordo Seculorum, - Новый Светский Миропорядок;

    Франкмасоны: Novus Ordo Seclorum, - Новый Мировой Порядок.

    Разница всего в одну букву, а значение поменялось на 80 градусов.

    Это знаменательный день. И по странному совпадению, это произошло после солнцестояния - колохоста.

    Про масонов ведической Линии Света не знают ни Трехлебов, ни Сидоров, ни прочие светские пиарные гуру. Они действуют в своих информационных коридорах, которые им выстроили другие. Надеюсь, что те, кто способен чувствовать/знать интуитивно, услышат то, что я пытался донести своим комментарием до всех.

    Я приведу для сравнения вот это видео: http://karateblog.ru/?p=155 Здесь "образец" системы франкмасонской линии, пытающейся создать дубляж масонов.

    Ложа "Роза" и ещё несколько лож имели знания по технологиям этого "гуру". Их суть: эгрегорное стравливание различных социальных групп между собой. Примитив, но это работает.

    Сами сторонники "Школы Астрального Каратэ (Ахараты) Гуру Вар Аверы" не имеют отношения ни к масонству, ни к франкмасонству. Сама эта "Школа" - нечто вроде нерегулярной ложи.

    Существует смысловое размыкание словосочетаний "Школа такого-то гуру", и - "Школа Такая-то"

    Франкмасоны/масонарии(а первые из них были все как один, иезуиты)на разных уровнях создавали школы, которые замыкались на одного - единственного лидера, что-то вроде "силовых" сект. Реального замыкания на что-то более высокое у таких школ не существовало, а сам "гуру" всегда не замыкается на Иерархию, более того, как только он начинает работать, он оказывается один, без поддержи "учителей".

    Масоны всегда действуют сообща, пропуская свои потоки через эгрегорно свободных Братьев, масонство не замкнуто на эгрегор, т.к. астрал есть тот проводник, который пропускает гоэтию.

    Те каббалистики -"масоны", о которых говорит Дед, это тоже воспитанники уже искажённого католической церковью Учения. Каббалистики-масоны, и каббалистики-франкмасоны: разные Традиции, разные цели, разные методы, при несколько схожей структуре. Ведь эти черти ничего своего изобрести не могут.

    При чём тут Вар Авера: прекрасный пример подлога.

    Сами масонарии ведут свою официальную историю с 1717 года, когда в английском (!) кабаке (!!) произошёл слёт первых масонарийских "ласточек". Если принять во внимание, что сами масоны не пьют вино и не едят мясного, становится понятным, кто и что основал. В пивной (!!!)"Гусь и вертел" масонарии учредили Великую ложу Англии.

    Масоны же - люди высокой чести, нравственности и целей. В Оккультизме иных быть и не должно. А про франкмасонов Блаватская в своё время написала, как оно есть: "орден деградирует в средство карьеры для эгоистов, и в средство разложения — для худых людей".

    В наши дни слова масон-франкмасон тождественны в сознании обывателя. Это ошибка.

    Я не всё сказал. Если есть вопросы, задавай.
    Опубликовать эту запись на: reddit

    May

    Сообщение Вс 08 Янв 2012, 13:07 автор May

    "Джива – это то, что известно как «душа»...«Душа» в переводе с санскрита означает… «осквернённое». Джива – это свободно текущая энергия Гэба, посредством которой он познаёт окружающее, самого себя, и через это движется по Пути Эволюции.
    Душа – это джива, запертая в темницу астрального и эфирного тел. Душа есть информационное состояние искажения дживы. Отсюда и название, данное Ариями этому конгломерату: «осквернённое». Триединая темница очень оморачивает (лат. «larva») пеленой (лат. «Involutum»), и не даёт нормально эволюционировать никому из живущих не Гэбе."
    Cool
    Вообще определение непривычное и сразу вызвало ассоциацию с фильмом "Аватар". Энергии дживы даются планетой на время и приходит время их возвращать.

    "Служение – это трудная работа над собой по взращиванию души."
    С понятиями Агни-Йоги и "Тайной доктрины" параллели есть, но не прямые. Если в эзотерике говорится о трех высших принципах, то здесь - о трех низших.
    Получается, само существование человека неотъемлимо от планеты, она сама создает нас? И какие-то генные инопланетные инженеры - чушь собачья? То, чем прославились книги Ситчина, Деникена. Тем не менее очень стройная и четкая система вырисовывается. Особенно я согласна насчет астрала и вреда, наносимого им развитию душ и Духа.
    May

    Сообщение Вс 08 Янв 2012, 13:13 автор May

    Вообще, конечно, при смешении язычества и единобожия рождаются самые разные теории. Перед нами - одна из них.
    din_din

    Сообщение Вс 08 Янв 2012, 14:23 автор din_din

    В общем, что хочу сказать. Сила - в Правде. Не в "тайнах мадридского двора", не в сокрытии того, к чему пока "не готовы массы", и даже не в праве "свободного выбора каждого" на "правду и ложь", что в половинном виде абсолютно одно и то же. Сила в Целостной Сияющей Правде, такой, какова она Есть.
    И в смирении - сила, но не в смирении перед каким-то богом или любым из богов. В смирении себя.
    May

    Сообщение Вс 08 Янв 2012, 14:53 автор May

    Оля, пошла по ссылке в Хрониках и нашла интересное размышление об Иерархии. Ответы на многие сегодняшние вопросы. Читала? http://www.wedjat.ru/index.php?newsid=1658
    Ola

    Сообщение Вс 08 Янв 2012, 15:23 автор Ola

    Мау,почитаю обязательно. Пока с дживой разбираюсь :-) В поисковике нарыла кучу всяких пониманий и всё по сути крутится возле этого :"Джива- (санскр. Jiva) - жизнь или Абсолют; также Монада или "атма -буддхи" (теософский словарь Е.П. Блаватской).
    Этот мастер различает совершенно Искру Духа ( суть и есть атма-буддхи) и дживу поэтому и поняла, что о личности - "низшей душе" речь ведет, раз пишет что дух оставляет дживу этой земле, Гебу по его. Атма-буддхи принадлежит Единому и никак собственностью этого Геба быть не может. Короче странно всё это. Обнулить, говорит, все представления свои надо и по новой собирать... Что опять-таки странно... Знаю, что восприятие духовных истин растет, но на определённой базе, а не на начисто прополотой грядке!
    Дин, по поводу смешения Египта, славяно-ариев и Востока. Это-то как раз не смутило: суть одна, названия разные (Блаватская в объяснении происхождения символов и их параллелей в разных культурах гениально преуспела :-))
    din_din

    Сообщение Вс 08 Янв 2012, 16:31 автор din_din

    На волнующие меня два вопроса это откровение не отвечает.
    В принципе их суть одна - скрывают от нас что-то или нет.
    А тайны - две: Космос и Жизнь после смерти.

    И только эти ответы могут что-то изменить.

    Ведь это не может так продолжаться. Мы совершаем большой грех, присваивая себе эту планету и её биосферу, зачищая под себя её живой мир. Посмотрите в любые другие глаза, кроме зеркала, посмотрите не внутрь а вокруг себя. Всё живое ждет от нас ПОСТУПКОВ.
    БОНИТА

    Сообщение Вс 08 Янв 2012, 18:05 автор БОНИТА

    Прочитала. Выскажусь. Интересно, но ничего нового. Не зря упомянуты инсайдеры, известные в инете как "первый, второй и третий", явная заявка на "четвертый", это ни хорошо, ни плохо, это просто констатация)))
    Начитан, основные источники его знаний именно та литература, которую сам же и привел плюс египетская мифология. Так как читала все три и основательно, а Веды уже настольная книга, то сильно в его текстах не запуталась, но и нового не почерпнула. Джива, монада, астросом или еще как - не суть! Как и все источники информации, какие попадают нам сейчас в поле нашего зрения это - импульс к поискам и росту, он сам же это и говорит. потому не стоит циклиться на его терминах, как всегда читаем между строк. а там все тоже: ИЩИТЕ и ИДИТЕ СВОИМ ПУТЕМ!ГЛАВНОЕ- НЕ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ!!! за что огромное ему спасибо!


    Последний раз редактировалось: БОНИТА (Вс 08 Янв 2012, 19:08), всего редактировалось 1 раз(а)
    БОНИТА

    Сообщение Вс 08 Янв 2012, 18:05 автор БОНИТА

    din_din пишет:На волнующие меня два вопроса это откровение не отвечает.
    В принципе их суть одна - скрывают от нас что-то или нет.
    А тайны - две: Космос и Жизнь после смерти.

    И только эти ответы могут что-то изменить.

    Ведь это не может так продолжаться. Мы совершаем большой грех, присваивая себе эту планету и её биосферу, зачищая под себя её живой мир. Посмотрите в любые другие глаза, кроме зеркала, посмотрите не внутрь а вокруг себя. Всё живое ждет от нас ПОСТУПКОВ.

    Дин-Дин, а что могут изменить эти ответы? я не поняла тебя сейчас. Космос -не тайна, он открыт, просто мы как человечество на данном пути развития его постигнуть не в состоянии.
    Жизнь после смерти..... Вопрос: есть она или нет? для меня уже риторический. В этом твой вопрос?
    Ola

    Сообщение Вс 08 Янв 2012, 18:36 автор Ola

    А вот ещё моментик: Мара. По его словам мара- это мать Ра (Ма -Ра), т.е. Мать Божественного Света. Читаем (классическое понимание):
    "Мара - персонифицированная сила зла или соблазна. Она враждебна тому, кто стремится вступить на Путь, ведущий к свободе от рабства воплощенного сознания. Иными словами, Мара — это великое препятствие к Космическому или Трансцендентному Сознанию.
    (санскрит) Смерть. Препятствие. Имя злого духа, называемого буддийским сатаной. Он искушал Будду перед просветлением, предлагая ему власть над призрачными городами, любовь прекрасных дев и т.д. Термин «будда-мара» означает присутствие двух начал в сознании человека, которые борются между собой. Одно влечет к благому, высокодуховному, другое удерживает в мире чувственных желаний и амбиций. Различают четыре вида, четыре аспекта Мары. Мара скандх поддерживает в человеке неведение (авидья), привязывая его к перерождениям в круге сансары. Мара клеш способствует притоку в сознание аффектов (клеша), вызывая волнение (духкха) элементов бытия (дхарма). Мара смерти препятствует продлению жизни людей, находящихся на пути к спасению, что отодвигает их освобождение. Мара-божество (отец и сын божеств, сын небожителя) проявляется как внешний фактор, искушение, соблазн, отвлекающий человека от высших целей. Маре противостоит стремление к освобождению (мумукшутва), непобедимость (судурджая)."
    Что-то мне сдается, что не безобидны эти "откровения" Sad Используя сильные крючки: "слушайте Сердце", "братство махатм" и т.д., а затем идет попытка выдать черное за белое? Якорный бабай, неужели так?! Кстати отношение к инсайдерской инфе (прочитала всю) именно такое. Правда после прочтения этого мастера решила ещё раз перечитать инсайдеров, может ошиблась,думаю, в оценках. А сейчас просекла, кажется - темнит мастер...и иже с ним. Это уже не в первый раз наблюдаю: дают поток правдивой информации, расслабляешься, начинаешь принимать и тут тебе подкидывают отравленное зерно, которое сложно сразу заметить, но если дать ему прорасти ущерб будет огромный. Вот так то. Может у меня паранойя?
    Ola

    Сообщение Вс 08 Янв 2012, 18:52 автор Ola

    И ещё вот что смутило: как может логос Земли иметь сознание на уровне ребенка? И про мужскую суть его не понятно. Земля - она, матушка, не может он (дух) без неё (природы) творить, едино это.
    БОНИТА

    Сообщение Вс 08 Янв 2012, 19:25 автор БОНИТА

    Ola пишет:А вот ещё моментик: Мара. По его словам мара- это мать Ра (Ма -Ра), т.е. Мать Божественного Света. Читаем (классическое понимание):
    "Мара - персонифицированная сила зла или соблазна. Она враждебна тому, кто стремится вступить на Путь, ведущий к свободе от рабства воплощенного сознания. Иными словами, Мара — это великое препятствие к Космическому или Трансцендентному Сознанию.
    (санскрит) Смерть. Препятствие. Имя злого духа, называемого буддийским сатаной. Он искушал Будду перед просветлением, предлагая ему власть над призрачными городами, любовь прекрасных дев и т.д. Термин «будда-мара» означает присутствие двух начал в сознании человека, которые борются между собой. Одно влечет к благому, высокодуховному, другое удерживает в мире чувственных желаний и амбиций. Различают четыре вида, четыре аспекта Мары. Мара скандх поддерживает в человеке неведение (авидья), привязывая его к перерождениям в круге сансары. Мара клеш способствует притоку в сознание аффектов (клеша), вызывая волнение (духкха) элементов бытия (дхарма). Мара смерти препятствует продлению жизни людей, находящихся на пути к спасению, что отодвигает их освобождение. Мара-божество (отец и сын божеств, сын небожителя) проявляется как внешний фактор, искушение, соблазн, отвлекающий человека от высших целей. Маре противостоит стремление к освобождению (мумукшутва), непобедимость (судурджая)."
    Что-то мне сдается, что не безобидны эти "откровения" Sad Используя сильные крючки: "слушайте Сердце", "братство махатм" и т.д., а затем идет попытка выдать черное за белое? Якорный бабай, неужели так?! Кстати отношение к инсайдерской инфе (прочитала всю) именно такое. Правда после прочтения этого мастера решила ещё раз перечитать инсайдеров, может ошиблась,думаю, в оценках. А сейчас просекла, кажется - темнит мастер...и иже с ним. Это уже не в первый раз наблюдаю: дают поток правдивой информации, расслабляешься, начинаешь принимать и тут тебе подкидывают отравленное зерно, которое сложно сразу заметить, но если дать ему прорасти ущерб будет огромный. Вот так то. Может у меня паранойя?

    Ола, у тебя не паранойа, у тебя ум разбушевался))) к стремления постигнуть все умом?
    Смотри. Мара, Богиня Смерти по Ведам, не только по ним. Божество, курирующее момент смены мерности. И все. Ни зло, ни добро, ничего более. Чья мать, чья жена, что эти знания дадут нам в Осознании себя и мироустройства? ничего. просто сущность, избравшая своей деятельности этот момент, момент перехода.... Все остальное - привнесли мы, люди! дали оценку, окраску, привязку и все остальное. Кто сказал, что смерть - это плохо, зло, страдание и так далее? смерть в прекрасном сне с улыбкой на губах возможна? а в мучениях и в осознавании своей жизни? а в мучениях и неосознавании причин мучений? все возможно. кто выбирает? мы сами. но не в момент этой самой смерти, а всю жизнь, каждый миг.

    так же и о Мастере.это и не ченнелинг, и не инсайдерство, это изложение ответов на вопросы через призму понятого самим этим человеком! если ты прочитаешь и усвоишь все, что он упоминает, ответишь еще лучше))) Правдив, ложен, какая в сущности разница? я абсолютно ничего не увидела нового (кроме мешанины некоторой в понятиях и терминах из разных опер), так как все о чем говорит, читала там или там. А кто-то может про Веды впервые услышал и в поисковике наберет, или про Братство, или про инсайдеров. Вот цель и ценность - дать каждому свой толчок. Вот и ты, время, энергию потратила, собрала материал, обработала, разместила, глубоко читала, через себя пропустила, что-то зацепило, заинтересовало, возмутило, без разницы.... Толчок есть, твои внутренние поиски пошли в каком-то самом уместном для тебя направлении, и это самое главное. Все, спасибо ему за интерес, сомнения, размышления и ВПЕРЕД!!!! alien


    кстати. стиль его речи различался в постах. сравните с Лукичем, хотя бы)) у меня возникло ощущение, что излагал не один ум)))
    Ola

    Сообщение Вс 08 Янв 2012, 22:32 автор Ola

    Бонита пишет:"Толчок есть, твои внутренние поиски пошли в каком-то самом уместном для тебя направлении, и это самое главное. Все, спасибо ему за интерес, сомнения, размышления и ВПЕРЕД!!!! "
    Права! Через него нашла то, в чём остро нуждалась! Уместно - не то слово даже - жизненно необходимо! И как? Спросите. А так. Май дала ссылку - пошла читать материал о Иерархии -моё безусловно! Потом думаю, дай-ка почитаю и другие публикации этого человека и нашла то, что самое насущное для меня в данный момент! Выложу эту статью в теме Агни Йога ( https://truth-evidence.profiforum.ru/t16p15-topic#4266 ) Может ещё кому-нибудь поможет)))
    В последнее время много говорят (даже Лукич!) об игре нашего Духа здесь, о темных, которые ,оказывается, любят нас больше всех, страдальцы за души человеческие,оказывается. Не могу принять этого, как пружину меня это сжимало, ломало. А прочитала - выпрямило!!! Сердце мозг прочистило конкретно! Мау, благодарность моя к тебе огромная за то! Осела пыль вся, наконец!
    May

    Сообщение Пн 09 Янв 2012, 08:47 автор May

    Оля, хорошо, что встретились. Не даем затухнуть Огню друг друга.
    Недавнее погружение в астрал вынудило снова призвать Свет Мира Огненного. Благодаря этому вновь воспрянула моя сущность. Не на воду мы должны влиять, но призывать и проводить на планету Небесный Огонь для очищения и исцеления Земли и ее мира. И не слушать шептунов-посредников. Согласна ли?
    Ola

    Сообщение Пн 09 Янв 2012, 10:35 автор Ola

    Конечно! lol!
    Вячеслав

    Сообщение Вс 20 Май 2012, 20:52 автор Вячеслав

    Странное дело - Тайные общества [30/03/2012]
    В центре Лондона находится величественное и красивое здание, которое считается главным храмом всех масонов. Именно здесь заседают члены самой древней тайной организации на планете - Великой объединенной ложи масонов. В нее входят десятки тысяч людей и ей подчиняются в сотнях филиалов по всему миру. Девиз масонской организации: "Слышать, видеть, молчать". Но о чем молчат эти люди и кто они? Что они делают в своих храмах и почему это все окутано тайной? И правда ли, что члены тайных масонских лож правят всем миром?

      Текущее время Пт 17 Май 2024, 09:24